June 26, 2017, 06:30 AM

В Тюмень съедутся молодые исследователи со всей России

Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений пройдет в Тюменском государственном университете (ТюмГУ) с 29 июня по 2 июля.

По информации пресс-службы молодежной организации «Моя территория», в съезде примут участие более 100 студентов из 30 регионов России.

Участники мероприятия обсудят вопросы развития исследований в университетах и получат консультации экспертов из Зимней школы Открытого университета «Сколково», научных журналистов и редакторов, представителей комиссии по науке и инновациям совета минобрнауки РФ и других объединений.

Среди спикеров съезда — руководитель Всероссийского клуба молодых исследований, член бюро Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при совете при президенте РФ по науке и образованию Евгений Антипов и сопредседатель президиума Российского союза студенческих организаций Андрей Андриянов.

Участники на 30 часов погрузятся в образовательную программу. В нее войдут дискуссии на тему: «Кому нужны СНО, кроме СНО?», «Постановка и достижение целей сообщества с помощью системного мышления», «Основы научной журналистики», «Школа нескучного доклада».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+