November 25, 2016, 06:29 AM

В Тюмень съедутся «моржи» со всей России

Закаленные спортсмены будут соревноваться между собой.

Двадцать восьмые соревнования среди закаленных спортсменов «Тюменская купель-2016» пройдут на Студенческом пруду по улице Мельникайте, 57 в воскресенье. На состязания съедутся более 100 спортсменов из разных уголков нашей необъятной родины. Среди них жители Тюмени, Заводоуковска, Екатеринбурга, Урая, Каменска-Уральского и города Можга Республики Удмуртия, сообщили агентству ЕАН в городской администрации.

Представят областную столицу зимние экстремалы из клубов закаливания «Аквайсспорт», «Кристалл», «Моржи Тюмени», «Полюс» и «Ювента».

В настоящее время местные спортсмены усиленно тренируются перед предстоящими состязаниями. По словам председателя городской федерации закаливания и зимнего плавания Сергея Сидорова, «моржи» занимаются четыре раза в неделю, чтобы вернуть себе чемпионский кубок, который в прошлом году регион уступил сборной Урая.

«На победу есть все шансы, ведь в наших рядах действующий чемпион мира Богдан Екимович, призеры мирового чемпионата Нияз Баширов, Любовь Борисова, Станислав Мальцев, Елена Петухова, Юрий Неупокоев и Игорь Филатов», – проделился Сидоров.

Соревнования пройдут в возрастных категориях до 16, 30, 40, 50, 60 и до 70 лет и от 70 и старше. Также состязания состоятся и в абсолютном первенстве.

В первом этапе мужчинам предстоит пробежать кросс два километра по пересеченной местности, а женщинам и маленьким «моржам» - один километр. Во втором этапе мужчины подтянутся на перекладине, а женщины выполнят жим лежа. Далее участники будут состязаться в плавании в проруби на дистанции в 25 и 50 метров, а завершит соревнование смешанная эстафета.

Старт мероприятия запланирован на 10:00, организаторами соревнований выступит департамент по спорту и молодежной политике Тюмени и Тюменский городской многопрофильный центр. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+