March 21, 2017, 10:21 AM

В Тюмени благоустроят Затюменский лесопарк

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации Александр Моор утвердили проект благоустройства Затюменского лесопарка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе муниципалитета.

Проект реализуют за два года. По словам Моора, инфраструктура лесопарка сохранит его природную самобытность.

В лесопарке появятся места для отдыха горожан всех возрастов: тематические зоны для спорта, оздоровления, отдыха, семейных прогулок. Также там возведут две зоны для собак: вольер для выгула и зона для дрессировки. По просьбе горожан их расположат подальше от лыжных трасс и «троп здоровья». Рядом с парком поставят новые беседки. В них будут проводить лектории.

Площадки разделят, чтобы люди с разными интересами смогли отдыхать, не мешая друг другу. Спортивные и детские площадки будут находиться на территории спортшколы.

Проработали и вопросы водоотводных лотков, системы освещения и видеонаблюдения.

В первую очередь, реконструируют прилегающую территорию. Там появится велосипедная дорожка. Она пройдет по улицам Аккумуляторной, Барнаульской и Ямской, включая створ улиц Зазеркальной – Механизаторов.

По словам главы администрации, в этом году займутся благоустройством сквера по улице Щербакова. Там укрепят дамбу и облагородят территорию рядом с будущим аквапарком в рамках частно-государственного партнерства.

Фото vsluh.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+