June 19, 2018, 04:46 AM

В Тюмени будут судить банду коттеджных воров из Свердловской области

В Тюмени будут судить банду свердловчан, которая промышляла кражами из коттеджей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2017 года трое неоднократно судимых жителей Свердловской области решили совершать кражи из дорогих коттеджей в Тюмени и Тюменском районе. 31 июля 2017 года троица прибыла в Тюмень и арендовала квартиру. Они проехались по коттеджному району и выбрали самый, на их взгляд, дорогой дом на улице Зоологической. Убедившись в отсутствии людей, они вырвали решетку и открыли окно. Из дома они похитили золотые изделия, денежные средства и другие ценности на общую сумму более 170 тыс. рублей.

С 1 августа по 7 сентября 2017 года злоумышленники совершили 11 краж и 2 покушения на кражи, общий ущерб от их действий составил более 5,7 млн рублей. Кроме того, один участник группы в одном доме похитил травматический пистолет, а в другом – 67 патронов к охотничьему оружию.

При совершении очередной кражи троица была задержана. По решению суда подозреваемые были заключены под стражу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+