August 16, 2018, 12:42 PM

В Тюмени инвалиду пришлось ползти по лестнице в банк «Открытие»

В Тюмени инвалиду пришлось ползком добираться в офис банка «Открытие» на улице Проезд 9 мая. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Проверку по факту случившегося провела прокуратура.

Как сообщают в пресс-службе регионального надзорного ведомства, инвалид второй группы Андрей Романов пришел к офису банка и воспользовался кнопкой вызова для инвалидов, но к нему никто не вышел. В результате мужчине пришлось ползком преодолевать 11 ступенек входной группы. Таким образом, были нарушены права инвалида на доступную среду.

По итогам проверки в адрес управляющего региональным операционным офисом «Тюменский» банка «ФК Открытие» внесено представление, в котором прокуратура потребовала принять меры по недопущению впредь подобной ситуации и о наказании виновных лиц.

«Нам известно о ситуации в тюменском офисе, там была исправная кнопка, однако сотрудники не отреагировали на вызов. По итогам проверки виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. Банк приносит извинения господину Романову. Мы уже приняли необходимые меры, чтобы не допустить подобные ситуации в будущем. По итогам внутренней проверки виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. Во всех тюменских офисах «Открытия» проведена дополнительная разъясняющая работа по обслуживанию лиц с ограниченными возможностями», - сообщили ЕАН в пресс-службе банка «Открытие».

Фото: pixabay.com, proctmo.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+