April 25, 2018, 05:38 AM

В Тюмени очередной ТРЦ оштрафовали за нарушения пожарной безопасности

В Тюмени продолжается череда наказаний для торговых центров, пренебрегающих пожарной безопасностью. На этот раз ТРЦ «Фаворит» был оштрафован на 150 тыс. рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в торговом центре не передается сигнал о срабатывании систем противопожарной защиты на пульт пожарных подразделений. В некоторых помещениях отсутствует система автоматической пожарной сигнализации, автоматическая установка пожаротушения. В кинозалах эвакуационных выходов меньше, чем положено. Помещения нескольких кинозалов не отделены противопожарными перегородками от помещений торгового центра.

Кроме того, в ТРЦ не предусмотрена система вытяжной противодымной вентиляции. Отделка внешних поверхностей наружных стен торгово-развлекательного центра выполнена из горючих материалов. Звуковые сигналы системы оповещения не обеспечивают общий уровень звука.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратурой округа.

Фото: pixabay.com

Почему горят торговые центры. Рассказ бывшего работника

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+