November 25, 2016, 02:30 AM

В Тюмени отловят бродячих собак

Безнадзорных животных стерилизуют и помещают в приют.

Отлов безнадзорных домашних животных с целью обеспечения безопасности граждан пройдет в разных районах Тюмени с 28 ноября по 4 декабря. Рейд осуществят по улицам Мельникайте, Федюнинского, Тимирязева, Энергостроителей, 30 лет Победы, Мира, Интернациональной и других. С полным списком мест отлова можно ознакомиться на сайте городской администрации, сообщили агентству ЕАН в департаменте городского хозяйства администрации города.

Во избежание поимки домашних питомцев сотрудники службы отлова рекомендуют держать жителям частного сектора своих собак на привязи и выгуливать четвероногих на поводке и в наморднике. 

Отлов безнадзорных животных проходит по заявкам населения. Сообщить о его необходимости можно по телефону: (3452) 44-54-02.

Напомним, что отловом безнадзорных животных в ежедневном режиме по заявкам горожан занимается «Леспаркхоз». Беспризорников помещают в пункт временного содержания по улице Кедровой, 133/1. Здесь их стерилизуют, проводят вакцинацию и дают шанс обрести дом и хозяина.

Найти потерянное животное либо взять питомца из приюта можно, ознакомившись с информацией, размещенной на официальном сайте организации. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+