December 9, 2015, 10:33 AM

В Тюмени пройдет благотворительная новогодняя выставка-продажа «Душа Сибири»

Мероприятие пройдет в следующие выходные, 19 и 20 декабря.

Уже в следующие выходные, 19 и 20 декабря, в Тюмени пройдет благотворительная новогодняя выставка-продажа «Душа Сибири». Собранные средства пойдут на поддержку открытия театра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Искренность», а также воспитанникам Борковского детского дома, сообщили агентству ЕАН в мэрии.

Гостей ждут праздничные инсталляции, нарядная елка, театрализованные представления и поздравления от Деда Мороза.

В деревянных домиках будут открыты небольшие лавки с сувенирами и сладостями ручной работы. Посетители смогут выбрать рождественские подарки, сувениры, яркие гирлянды, приобрести живую елку, авторские игрушки и украшения от тюменских мастеров. Также для гостей запланированы увлекательные мастер-классы, где можно научиться делать елочные игрушки, открытки и венки. Самые маленькие гости смогут отправить Деду Морозу письмо с помощью волшебной почты.

Также посетителей выставки ждут всевозможные угощения: имбирное печенье, рождественский глинтвейн, мятные пряники, яблоки в карамели.

На одной из площадок будет открыт новогодний «Домик добра», где каждый желающий сможет оставить сладкий подарок, игрушку или набор для творчества, которые будут переданы воспитанникам детских домов в канун Нового года.

Мероприятие пройдет с 12:00 до 17.00 часов в центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова» по адресу: улица Дзержинского, 30. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+