August 26, 2016, 10:00 AM

В Тюмени водителей заниженных авто заставляют убрать тюнинг

Правоохранителям не раз поступали жалобы на владельцев таких машин.

В Тюмени прошел рейд по автомобилям на низкой посадке, сообщили агентству ЕАН в региональном УГИБДД.

В инспекцию уже не раз поступали жалобы на водителей таких машин.

«У них налицо целый «букет» нарушений: тонировка стекол и фонарей, изменения конструкции, которые не только не разумны, но и как минимум не безопасны – поведение машины с измененными характеристиками и геометрией подвески в той или иной дорожной ситуации непредсказуемо», - отмечают правоохранители.

В инспекции добавляют, что любители такого тюнинга отличаются асоциальным поведением.

Во время рейда гаишникам попались 8 водителей на заниженных авто отечественного производства. Им вручили требования в течение 15 суток устранить нарушения в техническом состоянии машин. За неподчинение молодым людям грозит привлечение к ответственности и аннулирование регистрации транспортных средств.

Не оставили инспекторы без внимания и наглухо затонированный BMW X5. Тюменскому 28-летнему инструктору по фитнесу тоже вручили требование привести автомобиль в порядок. Кроме того, он был привлечен к административной ответственности за просроченные права. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: УГИБДД по Тюменской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+