December 2, 2016, 05:54 AM

В Тюмени за три года отремонтировали почти 250 километров дорог

А построили новых на 22,5 километра.

В Тюмени отремонтировали 244,5 километра автомобильных дорог за последние три года. Для обеспечения безопасности на дорогах администрация Тюмени совместно с управлением ГИБДД приняла ряд мер, сообщили агентству ЕАН в самой администрации.

По словам замглавы администрации города Максима Афанасьева, за последнее время удалось серьезно продвинуться вперед в реализации программ, направленных на повышение безопасности перевозок пассажиров.

Так, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий в областной столице за последний год на 275 светофорах ввели режим работы, исключающий пересечение транспортных и пешеходных потоков.

Также теперь водители и пешеходы знают, долго ли еще будет гореть зеленый свет, - все светофоры оборудованы специальным табло с обратным отсчетом до смены сигнала.

Для общественного транспорта выделили 17 километров специализированных полос, что облегчает водителям автобусов маневры въезда и отъезда из остановочных карманов.

Кроме того, транспортные службы отрегулировали движение автобусов, оно теперь равномерно распределено по времени. Это позволят свести к минимуму «гонку за пассажирами» между водителями автобусов.

Дороги города оборудованы 25 комплексами фото- и видеофиксации, которые следят за нарушителями правил дорожного движения. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+