November 3, 2016, 06:15 AM

В Тюменской области школьников не пускают на уроки без пробы Манту

В поселке Майский 55 родителей отказались прививать своих детей.

Родители школьников в поселке Майский Тюменской области ополчились на руководство школы, которое не допускало детей к урокам без пробы Манту, передает корреспондент агентства ЕАН.

Во вторник по этому поводу даже провели экстренное собрание, на котором представитель тюменского родительского комитета и главный педиатр района пытались убедить родителей о необходимости профилактики туберкулеза посредством прививки.

Однако 55 мам и пап встали в позу и наотрез отказались прививать своих детей, аргументируя свое поведения информацией из Сети, что размер пуговки Манту не говорит о наличии в детском организме инфекции.

Также родители утверждают, что, согласно федеральному законодательству, вакцинация школьников носит добровольный характер.

Начальник местного управления образования заявил, что подобные меры вызваны ростом туберкулезных больных в районе, и порекомендовал каждому отказнику получить справку о здоровье ребенка, иначе детей так и не допустят до занятий. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+