October 18, 2018, 03:16 PM

В УрФУ отменены праздничные мероприятия из-за трагедии в Керчи

В Уральском федеральном университете отменены все праздничные мероприятия, которые были приурочены к 98-летию вуза. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь УрФУ Дмитрий Бенеманский.

«В знак солидарности с жителями Крыма Уральский федеральный университет отменяет праздничные мероприятия, приуроченные к 98-летию вуза и запланированные на 19 - 21 октября», —  написал Бенеманский.

Согласно расписанию вуза, в графике на указанные даты значится проведение спортивных состязаний UrFU-games — 2018 и «Хоровод УрФУ - 2018». Предполагалось, что там будет присутствовать глава Екатеринбурга Александр Высокинский, но визит градоначальника отменен.

Отметим, что в Свердловской области с утра проходят мероприятия в знак солидарности с Керчью. Во всех храмах Екатеринбургской епархии прошли заупокойные богослужения по жертвам трагедии. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отдельной телеграммой выразил соболезнования родным и близким погибших. На площади Труда в Екатеринбурге горожане устроили стихийный мемориал.

Напомним, трагедия произошла накануне в здании Керченского политехнического колледжа. 18-летний студент четвертого курса расстрелял из ружья находившихся в учебном заведении людей, а затем совершил самоубийство. На данный момент известно о 21 погибшем и порядка 60 раненых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+