November 25, 2015, 09:29 AM

В УрГЭУ проголосовали за нового ректора

Идет подсчет результатов.

В Уральском государственном экономическом университете прошло голосование по выбору нового ректора вуза, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе заведения.

Утром 25 ноября там стартовала конференция научно-педагогических и других категорий работников, а также студентов. Всего в ней приняли участие 120 человек.

Им предстояло сделать выбор из трех кандидатов. Это региональный вице-премьер Яков Силин, проректор по науке УрГЭУ Дмитрий Карх и директор Института мировой экономики Уральского горного университета Александр Семин. Сначала все они выступили перед аудиторией, которая могла задать им вопросы, а потом участники конференции заполнили свои бюллетени.

По данным пресс-службы, результаты выборов могут быть известны уже сегодня – идет подсчет голосов. Представители вуза также подчеркивают, что новый ректор может приступить к исполнению своих обязанностей только после того, как контракт с ним подпишет федеральный минобр.

Напомним, что в январе будущего года нынешнему ректору Михаилу Федорову исполняется 65 лет, после чего по закону он не сможет оставаться на своем посту. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+