August 13, 2018, 08:17 AM

В Верхней Пышме готовят к открытию Дворец ледовых видов спорта

В Верхней Пышме завершается строительство Дворца ледовых видов спорта, которое финансирует АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК).

Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время строители заканчивают отделочные работы внутри объекта. К зданию подведены инженерные коммуникации. Завершаются работы по прокладке теплосетей и их подсоединению к городской системе теплоснабжения.

По словам ведущего инженера управления капитального строительства АО «Уралэлектромедь» Сергея Бондарчука, на ледовом поле установлены ограждения, ведутся пусконаладочные работы холодильного оборудования и систем сушки и вентиляции воздуха. Завершается благоустройство прилежащей территории: укладка дороги и тротуарной плитки. В ближайшие дни строители приступят к наморозке льда. Открытие новой ледовой арены запланировано на сентябрь.

Помимо этого, продолжается строительство трехэтажного пристроя – малой ледовой арены с тренировочной зоной и вспомогательными помещениями. На текущий момент устройство фундамента выполнено на 90%, ведется монтаж колонн для каркаса здания. 

Дворец ледовых видов спорта в Верхней Пышме станет четвертым объектом, построенным в рамках соглашения, подписанного руководством ООО «УГМК-Холдинг» и областным правительством в сентябре 2016 года. Ранее в регионе ледовые арены были открыты в Реже, Екатеринбурге и Кировграде.

Спортивный комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта.

Большая ледовая арена представляет собой разноуровневое здание площадью 5,22 тыс. кв. м, имеющее две основные части: ледовую арену и административно-бытовой блок. Размер ледового поля составляет 30х60 м. Одновременно на нем смогут заниматься 50 спортсменов. Рядом с ареной будут расположены зоны ожидания, медицинский кабинет, восемь раздевалок с душевыми, тренажерный и спортивный залы максимальной вместимостью 36 и 25 человек соответственно. Входные группы здания на первом этаже будут оборудованы пандусами для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями.

Фото: пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+