June 25, 2018, 08:12 AM

В Верхней Пышме картонный мексиканский болельщик прокатился на танке

Сотрудники Музея военной техники и автомузея УГМК позвали друзей мексиканца, путешествующих с картонной копией друга Хавьера, на тест-драйв экспонатов, сообщили в пресс-службе компании. Жена Хавьера не пустила его на мундиаль.

Мексиканские фанаты смогут покататься на танке Т-34 и легендарных ретрокарах - «Победе», кабриолете 40-х годов, и «Волге» из 50-х.

Кроме этого, болельщикам пообещали провести техническое обслуживание их автобуса на участке реставрации ретроавтомобилей. Свой транспорт молодые люди переделали в дом на колесах и перевезли через океан специально для перемещения на нем по России на время Чемпионата мира.

Чтобы заинтересовать заморских гостей, работники музея создали свою картонную копию Хавьера, посадили его в танк и отправили фото с приглашением мексиканским болельщикам.

«Нам очень интересно ваше предложение. Мы сейчас находимся за 1700 км и точно еще не знаем, когда прибудем в Екатеринбург», – ответила на письмо компания спустя сутки.

Переговоры с мексиканцами идут до сих пор.

«Мы хотим познакомить мексиканцев с нашим музеем, его легендарными автомобилями и военной техникой. Очень интересна их реакция на экспонаты. Будем рады видеть всех, включая «оригинал» Хавьера, если он все-таки добрался на России», — – говорят работники музея УГМК.

Напомним, что мексиканец Хавьер мечтал попасть на ЧМ-2018 в Россию в компании пяти своих друзей, но его не отпустила супруга. Товарищи, не желая мирится с «утратой», смастерили картонную копию своего приятеля и отправились с ней на Чемпионат, по ходу поездки выкладывая в социальные сети фото их отличного времяпрепровождения с «Хавьером». Находчивые мексиканцы даже сделали страничку, посвящённую своим приключениям в пути и во время Чемпионата мира. Друзья уже успели прославится на весь мир. За их путешествием следят десятки СМИ.

Фото: Пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+