February 2, 2017, 09:02 AM

В Югре активисты призывают проводить зарядку во дворах и ввести в школах «уроки трезвости»

Предложения граждан уже дошли до губернатора

В Югре собирают предложения от граждан в план мероприятий Года здоровья, объявленного губернатором Натальей Комаровой. На сегодняшний день поступило 16 инициатив, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства округа.

Например, жительница Сургута предлагает проводить утреннюю зарядку во дворах микрорайонов, на стадионах, спортивных площадках. По ее словам, практика проведения подобных мероприятий есть как в России, так и за рубежом.

Житель Нижневартовска одним из самых важных и приоритетных направлений считает охрану материнства и детства. Он предлагает вводить в школьную программу «уроки трезвости». «Это наше будущее, и без здоровых мальчиков и девочек все проводимые реформы будут абсолютно бессмысленны», - считает он.

Одна из жительниц Лангепаса предлагает проводить велопробеги между близлежащими городами. «Можно ходить в гости на велосипедах!» - пишет она. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+