May 15, 2017, 12:47 PM

В администрации Надымского района прошла выемка документов по делу о гибели третьеклассника

В Надымском районе продолжается расследование уголовного дела по факту гибели третьеклассника в пустующем ангаре завода крупнопанельного домостроения (ЗКПД). Из администрации муниципалитета сыщики изъяли документы, касающиеся передачи предприятия в собственность курганского ООО «Компания Иванова». Устанавливается конкретное лицо, ответственное за ограничение доступа в помещения ЗКПД, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ЯНАО.

Напомним, трагедия произошла 30 апреля около 18:00. Мальчик 2007 года рождения вместе с одноклассником лазал по пустующему ангару. Школьники забрались на карниз и пошли вдоль стены. В этот момент впереди идущий мальчик поскользнулся и упал с восьмиметровой высоты на бетонный пол. Его приятель тут же побежал на улицу просить помощи у прохожих. Люди вызвали скорую, но спасти ребенка не удалось – приехавшие врачи констатировали смерть.

Следователи выяснили, что нежилое помещение ЗКПД принадлежит курганскому ООО «Компания Иванова». Администрация района неоднократно направляла руководству компании письма с просьбой ограничения доступа в помещения ЗКПД, но владелец не предпринял никаких действий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+