October 28, 2016, 09:00 AM

В благодарность Ельцину в Екатеринбурге хотят устроить гей-парад

Шествие 500 человек может пройти на Куйбышева.

В уральской столице хотят провести гей-парад, передает корреспондент агентства ЕАН.

Накануне, 27 октября, активисты Московского гей-прайда уведомили Департамент общественной безопасности Свердловской области о проведении шествия в Екатеринбурге, пишет портал GayRussia.

Его хотят устроить в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России, а также двух ЛГБТ-митингов, запланированных в тот же день.

По плану, парад должен пройти 8 ноября с 13:00 до 16:00 на Куйбышева от Восточной до Московской. В нем примут участие 500 человек. С 17:00 до 18:00 состоится митинг в благодарность первому президенту России Борису Ельцину за то, что он отменил уголовное преследование за нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Еще один митинг с призывом к легализации в России однополых браков может состояться 8 ноября с 10 до 11 часов в Историческом сквере с количеством участников до 300 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+