March 27, 2015, 09:47 AM

В детском лагере «Таватуй» построили опасный автогородок

За бракованную конструкцию строители получили восемь с половиной миллионов.

В детском оздоровительном лагере «Таватуй» автогородок собран с серьезными нарушениями, которые могут привести к трагедии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Заксобрания Денис Носков, передает корреспондент агентства ЕАН.

Парламентарий получил обращение от служащего ГБОУ Центр «Юность Урала», в котором сообщается, что строительная фирма провела махинации в ходе капитального ремонта спортплощадки. В частности, вместо фундамента под строительство ангара из свай строители заложили ленточный фундамент. А вместо четырех анкерных болтов, которыми крепятся конструкция балкона, установили всего по два. Эти нарушения проектной документации ставят под угрозу безопасность конструкции в целом.

При этом руководство ГБОУ заплатило строительной компании почти восемь с половиной миллионов рублей.

В обращении также указано, что действия директора ГБОУ Центр «Юность Урала» имеют коррупционную составляющую. Денис Носков направил запрос в ГУ МВД по Свердловской области и прокуратуру. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+