July 4, 2018, 06:06 AM

В дни ЧМ-2018 отели Екатеринбурга приняли свыше 158 тысяч человек

За время Чемпионата мира по футболу отели Екатеринбурга приняли свыше 158 тыс. человек, сообщает департамент информационной политики губернатора со ссылкой на исследования Hotel Advisors.

Отмечается, что в этом исследовании не учитывались хостелы, апартаменты и квартиры. С начала ЧМ рост показателей составил 73,7%, что на 28% выше данных за прошлый год. Доход за номер по итогам периода проведения игр составил 4 050 рублей: это вдвое выше, чем в аналогичный период прошлого года.

По данным Центра развития туризма Свердловской области, в Екатеринбурге гостили болельщики из Перу, Мексики, Уругвая, Великобритании, Новой Зеландии, Египта, Франции, Французской Полинезии, Швеции, Австралии, Канады, Беларуси, Китая, Японии, Казахстана, Литвы, Австрии, Аргентины, Азербайджана, Бразилии, Колумбии, Италии, Марокко, Мальты, Хорватии, Чили, Финляндии, Германии, Сенегала, США, Израиля, Норвегии, Сингапура, Турции, Польши, Украины, Нидерландов, Ливана и Филиппин.


За время ЧМ-2018 через Кольцово прошли полмиллиона пассажиров

По данным статистики, в Свердловскую область приезжают ежемесячно около 7,5 тыс. иностранных граждан. По предварительной оценке, в июне 2018 года эта цифра увеличилась в восемь раз.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+