February 13, 2018, 06:20 AM

В екатеринбургском Академическом открылась «Почта будущего»

В Академическом районе открылось первое в Екатеринбурге отделение почты нового формата – так называемая «Почта будущего». Современный офис на улице Сахарова сможет в день обслуживать до 1500 человек и станет вторым по мощности после Главпочтамта.

С открытием новой почты жителей района поздравили первые лица города и региона. Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что «Почта России» постоянно совершенствует свой формат работы.

«Новые технологии делают нас ближе к нашим друзьям и партнерам в других городах и странах. Совсем скоро в регионе пройдет череда российских и международных мероприятий. В свете этих событий особенно важно быть современными, в том числе при общении друг с другом», – сказал глава региона.

Глава горадминистрации Александр Якоб отметил, что не случайно самое современное отделение почты открывается в самом современном районе города. Академический сегодня стремительно растет и развивается.

Член совета директоров «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев также отметил, что еще недавно на месте, где сейчас находится «Почта будущего», не было ничего. Он выразил надежду, что совсем скоро Академический официально станет восьмым административным районом города.

Директор Управления федеральной почтовой связи Свердловской области – филиала «Почты России» Дмитрий Киселев провел экскурсию по новому отделению.

Во вместительном помещении для обслуживания граждан здесь созданы 11 окон, имеются диванчики, где можно присесть, телевизоры, стойка со свежей прессой.  

«Зона обслуживания у нас  - открытая, то есть посетители видят, куда ушел оператор, где он берет корреспонденцию. Не будет психологической напряженности: «А куда ушел оператор?» - что очень важно. Кроме того, все процессы здесь автоматизированы. Новая техника позволяет обрабатывать намного больший объем корреспонденции, чем раньше», - рассказал Дмитрий Киселев.

В этом же помещении разместилось отделение «Почта банка», а на втором этаже оборудован учебно-методический центр, где будут проходить обучение все новые операторы екатеринбургской почты.

Новое отделение будет работать с 08:00 до 20:00, но получить посылки жители района могут круглосуточно – для них создана «зона 24/7», где расположен почтамт, платежные терминалы и банкомат.

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев рассказал, что раньше жителям района приходилось ездить в другие районы получать посылки.

«Одно отделение заработало, сейчас открылся новый модернизированный офис, что крайне важно. Ведь численность населения здесь составляет порядка 100 тыс.», - подчеркнул Виктор Киселев.

Отметим, что в Академическом районе также планируется расширить и отремонтировать отделение на улице Мехренцева.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+