November 14, 2017, 11:59 AM

В гибели тагильчанина Головко хотят обвинить врачей и судью

В гибели жителя Нижнего Тагила Станислава Головко защитники обвиняемых в убийстве оперативников намерены обвинить медиков, судью и сотрудников ППС, пишет у себя в Facebook адвокат Алексей Бушмаков.

«По делу убитого в тагильской полиции Головко защита оперов обвиняет теперь врачей в его смерти и судью, которая его видела и дала ему 3 суток ареста, несмотря на его травмы. Еще сотрудники ППС виноваты. Так что Свердловский областной суд и свердловский минздрав должны ответить, а иначе как? Раз не опера, то кто?» - сообщает правозащитник.

Напомним, по версии семьи погибшего горожанина Станислава Головко, 27 сентября полицейские забрали его на допрос по подозрению в краже. После этого он скончался в больнице. Арестованные оперативники - Дмитрий Панов, Анатолий Быков и Егор Ялунин - свою вину не признают, сейчас они находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, два должностных лица отдела полиции, где произошло ЧП, уже привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

«Опросили даже шестилетнего племянника»: новые подробности «полицейского» убийства в Нижнем Тагиле

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+