09 января 2018, 14:50

В конфликте своего преподавателя и телеведущего Владимира Соловьева УрФУ встал на сторону телезвезды

Поделитесь с друзьями
Ольга Лобовикова

Руководство Уральского федерального университета встало на сторону телеведущего Владимира Соловьева, жестко раскритиковавшего лекцию преподавателя вуза Констатина Юрченко, следует из комментария пресс-службы вуза.

«Ректорат считает высказывания Константина Юрченко относительно влияния конкретных возрастных групп на экономику неэтичными и неприемлемыми в стенах университета», -  заявили в пресс-службе.

Накануне Владимир Соловьев опубликовал в своем Twitter пост с жесткой критикой вводной лекции Константина Юрченко для одиннадцатиклассников. Она называлась "Почему студенты выведут экономику из кризиса?" В своих тезисах преподаватель назвал людей, рожденных в 1965-1975 годах, «одним из самых больших зол».

«Они хорошо умеют врать, приписывать себе чужие заслуги и подставлять. Сегодня именно они составляют основу управленческого корпуса. Они основа коррупции. И они не изжили из себя совок», - говорилось в лекции.

Телеведущий посчитал, что это дискриминационные рассуждения, «совершенно непозволительные ни в одной цивилизованной стране». Он также заявил, что такая лекция может стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Фото: Владимир Соловьев, Facebook, Twitter, Владимир Соловьев

Ольга Лобовикова
Поделитесь с друзьями

Комментарии (38)

человек и параход / 09.01.2018 в 14:50

Зато в каждой цивилизованной стране позволительна пропаганда, неумолимая и беспощадная. Фу таким быть, Володенька. Просто фу.

ответить

Валерий / 2018-01-09 15:37:37

Пропаганда тем и хороша: не хочешь слушать - переключи. Или смотри глупые рассуждения Навального и К в интернете. А вот лекторов, будчи студентом, ты себе сам не выберешь.

ответить

Михаил / 2018-01-09 16:42:27

Так то в каждой стране есть своя пропаганда, и на западе она сейчас ппц совковая!

ответить

алекс / 09.01.2018 в 15:11сегодня в 14:00

Ну какая это лекция? Старый соросовский прием - посей вражду и пусть будут виноваты те, кто постарше. Мрак от таких доцентов!!

ответить

Игорь / 09.01.2018 в 15:13сегодня в 14:00

Дешево-то как! Доцент 1976 года рождения. Все, кто старше - зло??? Навальный тоже, кстати, 76 года. Вот и ларчик открыт просто

ответить

Сергей / 09.01.2018 в 15:15сегодня в 14:00

К чему такие "ученые" подталкивают? Сын на отца? Брат на брата? Родился в 73-м - зло! в 76-м - доцент Юрченко, у которого и речь-то на видео корявенькая

ответить

Земляк / 09.01.2018 в 15:15сегодня в 14:00

Таких преподавателей нельзя на пушечный выстрел к детям подпускать - это где видано!? Он детей на родителей натравливает - это родителей надо как совок изжить? Проходили уже - когда сын на отца, брат на брата. Это все неслучайно! Вы посмотрите резюме этого "преподавателя" - он американскими грантами кормится.

ответить

наблюдатель / 09.01.2018 в 15:20сегодня в 14:00

Интересно, что с преподавателем будет после этого. Явка провалена - поедет как политэмигрант к Ходору на Запад Навального ждать

ответить

+1 / 2018-01-09 15:24:58сегодня в 14:00

в точку! у них такие скандалы как гринкарт - молодец, доцент, отработал, собирай чемодан

ответить

урал / 09.01.2018 в 15:22сегодня в 14:00

Это ведь дело случая, что видео такой вот лютой ненависти к целому поколению оказалось в сети... А ведь призывает мстить по сути всем, кто родился в"неправильное десятилетие"

ответить

Уральский горец / 2018-01-09 15:28:24сегодня в 14:00

таких грантов, как он получил, по всей стране сотнями выдано - всех надо проверять. представляете сколько такие вот ученые уже молодежи обработали в вузах?

ответить

Нормальный / 09.01.2018 в 15:24сегодня в 14:00

Ну нельзя разрешать в молодые головы вбухивать такую ахинею. Что они вынесут с этой лекции? Дави, бей, презирай всех 40-50-летних???

ответить

Рожденный в 66-м / 09.01.2018 в 15:27сегодня в 14:00

Я - зло? Отучился, отслужил, снова учился, работал от стажера до директора. И я - вор? Подленький какой товарищ.. У меня сыну старшему 23. Слава Богу, посмотрел на этого, сказал - "неумный он, не переживай, батя..".

ответить

НеЗло / 09.01.2018 в 15:35сегодня в 14:00

У нас в Челябе тоже таких пургометов полно. особенно на истфаке местного универа. Вообще, кто-то отслеживает учебные программы? А то, как этот доцент - грант от Сороса получил и вперед

ответить

Анатолий Алексеевич / 09.01.2018 в 15:38сегодня в 14:00

Вот что за вздор этот лектор говорит?! Сам тогда же родился, а теперь ему видите ли те, кто старше во всем виноваты. Какое-то оправдание собственной несостоятельности. Найти виноватого такая забава "навальническая". По факту натравливает детей на родителей своих же..

ответить

Александр. / 09.01.2018 в 15:47сегодня в 14:00

Все больше отворачивает от Путина. Надоело вранье и разруха. Склоняюсь к Грудинину.

ответить

Юля / 09.01.2018 в 15:47сегодня в 14:00

Профессура УрГУ и УПИ раньше считалась интеллектуальной элитой... надо же, как низко пал уровень преподавателей! С трепетом ждем следующий тезис от господина Юрченко: все, кто старше 1960 года рождения, маразматики - так, что ли?

ответить

Павел / 09.01.2018 в 15:54сегодня в 14:00

Соловьёв прав. Я не хотел бы, чтобы мои дети находились со мной в контрах. Слава Богу они уже вышли из студенческого возраста.

ответить

Сергей / 09.01.2018 в 15:59сегодня в 14:00

Да моральный он урод, гнать таких метлой не только из ВУЗа...

ответить

Алефтина / 09.01.2018 в 16:03сегодня в 14:00

Руководству ВУЗов необходимо провести проверку в отношении такого "преподавателя"! Это просто ужасно!! Как у него язык повернулся такое говорить!!! Обвинить целое поколение во всех бедах!!! А сам он что сделал для страны??? А сам не воровал???Враки!!!Запудривает головы наших детей и внуков!!!Фашист Юрченко!

ответить

Ринат / 09.01.2018 в 16:06сегодня в 14:00

Ну хорошо... виновные найдены этим Юрченко... Дальше что? ликвидация?

ответить

вася / 2018-01-09 16:18:06сегодня в 14:00

даже представить страшно,какой вывод Юрченко на лекции сделал...молодежь из тестдрайва,чем дело кончилось?

ответить

Алексей / 09.01.2018 в 16:34сегодня в 14:00

Вообще, неудивительно, что город, где находится Ельцин-центр, в университете, носящем имя алкаша, происходят подобные вещи. Ну и вспоминаются слова Жириновского про Урал.

ответить

андрей / 09.01.2018 в 17:43сегодня в 14:00

правильно! таких преподавателей нужно гнать в шею с вуза

ответить

Петрович / 09.01.2018 в 17:47сегодня в 14:00

Таких преподавателей на пушечный выстрел нельзя допускать до студентов. Необходимо по всей России провести проверку и выставить подобных персонажей на улицу

ответить

Инна / 09.01.2018 в 17:49сегодня в 14:00

Мне стыдно,что мой ребенок учится у этого Юрченко

ответить

Армен / 09.01.2018 в 17:54сегодня в 14:00

А сам Юрченко взяток не берет? или ему напомнить,про хороший и дорогой алкоголь от иностранных студентов? такой же взяточник

ответить

Инесса / 09.01.2018 в 17:59сегодня в 14:00

преподаватель поклоник Навального видимо

ответить

Петрович / 09.01.2018 в 18:07сегодня в 14:00

Такие "учителя" позор нашей страны! предлагаю скинуться и отправить его к Соросу

ответить

андрей / 09.01.2018 в 18:08сегодня в 14:00

Необходимо не только уволить данного кадра,но и привлечь к уголовной ответственности!

ответить

Инесса / 09.01.2018 в 18:11сегодня в 14:00

политике не место в университете,данных лекторов необходимо изолировать от наших детей

ответить

Инна / 09.01.2018 в 18:14сегодня в 14:00

Требуем уволить данного деятеля и завести на него дело за оскорбление населения!

ответить

иванова / 09.01.2018 в 18:16сегодня в 14:00

Ужас!В таком замечательном ВУЗе, такие ужасные,безграмотные и аморальные преподаватели! Уволить без разберательств!

ответить

Иван / 09.01.2018 в 18:19сегодня в 14:00

Написал в ректорат университета с просьбой ограничить лектора,от преподавания моей дочери!

ответить

Армен / 09.01.2018 в 18:19сегодня в 14:00

УВОЛИТЬ!!!

ответить

Владимир / 09.01.2018 в 22:04сегодня в 14:00

Целиком поддерживаю Владимира Соловьева, он прав. Я бы таких преподавателей не подпустил к своим детям на пушечный выстрел.

ответить

Николай 1963 / 09.01.2018 в 22:11сегодня в 14:00

Жаль, что в лихие 90 - е мы защищали будущее таких ссыкунков, кто на Кавказе, кто ловят бандосов на просторах Родины. Может не надо было, может всё зря? Что сказать стоя у могил погибших? ОНИ¬ "совки"?

ответить

Виктор Павлович / 12.01.2018 в 13:41сегодня в 14:00

Перед тем, как комментировать, просмотрел отдельные публикации и выступления К.Юрченко. Моё мнение - правильный человек! И студенты, судя по всему, уважают его, а это дорогого стоит. А кто такой Соловьев - ... (Ургант дал очень верную оценку). Устраивая травлю на уважаемых людей с подачи неуважаемых телеведущих, власти и СМИ сами оказываются в … Возможно, это целенаправленное устранение всего разумного в России руками "вылезших" в 90-е (могу так говорить - в 90-е мне было за 45 и не единожды сталкивался с "выползками"). Обидно за преподавателей - не указавших руководству на недопустимость выполнять чьи-то дурацкие амбиции. Прав Константин Юрченко - надежда на новое поколение!

ответить