June 22, 2017, 06:44 AM

В медиахолдинге пермского олигарха изъяли компьютеры и телефоны

Судебные приставы арестовали имущество крупного пермского медиахолдинга ООО «Активмедиа». В частности, арестованы и изъяты компьютер Mini PC, мониторы, принтер и стационарные телефоны, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Причина в том, что компания не выплатила бывшему сотруднику долг по зарплате в размере 195 тыс. рублей. Экс-работник обратился в суд, а приставы наведались в офис медиахолдинга в бизнес-центре Green Plaza, чтобы проверить имущественное положение компании.

Изъятый компьютер и оргтехника будут реализованы в счет погашения долга, если в ближайшее время ООО «Активмедиа» самостоятельно не выплатит бывшему сотруднику долг, сообщают приставы.

Отметим, что холдинг «Активмедиа» считается подконтрольным одному из самых состоятельных депутатов Госдумы Дмитрию Скриванову. В прошлом году парламентарий заработал около 15 млн рублей. Ранее его доходы были куда выше – по итогам 2015 года 270,2 млн рублей, по итогам 2014 - 464 млн. По данным Интернет, на сегодня в медиаструктуру Скриванова входят радио «Эхо Москвы в Перми», издания «Звезда» и «Комсомольская правда в Перми», а также телеканал «Урал-информ ТВ».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+