October 16, 2017, 08:28 AM

В метро Екатеринбурга разрешили расплачиваться банковскими картами

Екатеринбургский метрополитен в тестовом режиме запустил систему бесконтактной оплаты проезда, сообщается на сайте метрополитена.

Она подразумевает безналичный расчет с помощью банковских карт. Речь идет о платежных системах MasterCard (Pay Pass), VISA (Pay Wave) и Мир, а также ApplePay, SamsungPay и AndroidPay.

«К оплате принимаются бесконтактные банковские карты, на которых имеется изображение бесконтактной антенны. Для оплаты проезда необходимо приложить карту или мобильный телефон к считывателю, обозначенному на устройстве», - поясняется на сайте.

Если все пройдет удачно, то на устройстве отобразится разрешающий сигнал для прохода в виде зеленой галочки. Если оплата не пройдет - появится запрещающий знак в виде красного крестика.

При оплате Екартой на экране отображается информация о тарифе карты и ее балансе.

Стоимость проезда по бесконтактной банковской карте составляет 28 рублей, по Екарте – в соответствии с тарифом.

Оборудование для бесконктактной оплаты работает на Ботанической, Уральской и на Площади 1905 года. На других станциях пока идут монтажные работы.

Фото: metro-ektb.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+