February 13, 2017, 06:25 AM

В российские школы хотят вернуть обязательные уроки природоведения

Этот предмет может стать обязательным

В Год экологии в России предлагают вернуть в число обязательных уроки природоведения. По мнению главы минприроды РФ Сергея Донского, такие занятия будут интересны школьникам, особенно если они будут проводиться на природе, в том числе в заповедниках и заказниках, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Мы обратились в министерство образования и науки, чтобы в рамках формирования новых образовательных стандартов вернули эти уроки. Это будет школьникам интересно. И будет для них необходимо, чтобы разбираться в природе края, в котором они живут», - цитирует Донского ТАСС.

Министр отметил, что уроков природоведения в младших классах уже нет, а существующие стандарты не позволяют учащимся выходить на улицы и изучать биоразнообразие.

Сергей Донской сообщил, что в школах могут появиться и уроки экологии. Сейчас минприроды в рамках Года экологии проводит их для различных аудиторий. По словам Донского, недавно они прошли в «Артеке», скоро состоятся в МГУ. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+