January 24, 2018, 03:30 AM

В школах Екатеринбурга пройдут «дни открытых дверей» для родителей первоклассников

В екатеринбургских школах 27 января пройдут «дни открытых дверей» для родителей первоклассников, сообщила в эфире радиостанции «Город FM 107,6» замначальника городского департамента образования Елена Кречетова.

Между тем в Екатеринбурге продолжает принимать звонки «горячая линия» по записи детей в учебные заведения.

«Думаю, что 1 февраля она не закончит свою работу, так как у родителей еще останутся насущные вопросы, и мы готовы на них отвечать», - отметила чиновница.

По ее словам, в среднем каждый день одному специалисту поступает от 15 до 20 звонков. «В основном родителей интересует, какие документы необходимо предоставить для зачисления ребенка в школу, к какой школе приписан ребенок и самый насущный вопрос — способы подачи заявлений или документов», - уточнила Елена Кречетова.

Она обратила внимание, что в этом году расширен перечень мест подачи заявлений – к процессу подключились многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Наши родители настолько современны, что большинство из них предпочитают воспользоваться услугами единого портала государственных и муниципальных услуг. Например, в прошлом году за первый час работы портала поступило около 3 тыс. 500 заявлений. Но все же не стоит забывать, что существуют и другие способы подачи заявлений», - посоветовала чиновница.

Напомним, что в текущем году у жителей некоторых участков появилась возможность выбора между учебными заведениями – к домам прикреплены от двух до пяти школ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+