November 17, 2016, 03:15 AM

В трассе под Ирбитом полицейские спасли пешехода от обморожения

Мужчина пытался добраться до дома пешком.

Накануне утром, 16 ноября, полицейские из Ирбита спасли пешехода, который шел по трассе Верхняя Синячиха – Ирбит домой пешком в 30-градусный мороз, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского ГУ МВД.

Лейтенанты Денис Перевозкин и Андрей Вагин при патрулировании заметили одиноко идущего по обочине мужчину. Подъехав ближе, полицейские остановились и сразу предложили ему сесть в патрульный автомобиль, так как на его лице были явно заметны первые признаки обморожения – побелевшая кожа щек и носа. 

В ходе разговора выяснилось, что мужчина направлялся из Ирбита, куда он ездил в Центр занятости населения, в село Ключи. Но у него не хватило денег на оплату проезда до родной деревни, поэтому и решил дойти до дома пешком. Однако он не учел тот факт, что утром температура в Ирбите и пригородах опустилась до -30 градусов.

Полицейские доставили незадачливого путешественника до места жительства. По дороге он успел отогреться в служебном авто. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+