August 22, 2017, 05:21 AM

В тюменской прокуратуре кадровые перестановки

Новые назначения и кадровые перестановки произошли в тюменской прокуратуре. Ялуторовского межрайонного прокурора, советника юстиции Дмитрия Попова назначили прокурором Тюменского района по приказу генпрокурора РФ.

По информации прокуратуры области, Попов занял место Эдуарда Гиматова, которого в июне назначили прокурором Тюмени.

Обязанности Ялуторовского межрайонного прокурора исполняет Константин Зайцев.

Дмитрий Попов родился в 1984 году в селе Перевалово. В 2006 году он закончил Тюменский юридический институт МВД России. Его карьера началась со службы в следственном отделе при ОВД Ленинского округа Тюмени. В марте 2007 года он перешел на работу в прокуратуру Тюменского района, где трудился следователем. В сентябре 2007 года следователей прокуратуры перевели в новую структуру. Попов стал работать в тюменском межрайонном следственном отделе следователем, а затем старшим следователем.

С сентября 2008 года по июль 2011 года Попов трудился в областной прокуратуре. В июле 2011 года был назначен заместителем прокурора Тюменского района. В июне 2015 года возглавил Ялуторовскую межрайонную прокуратуру.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+