September 14, 2016, 09:20 AM

В зоопарке Екатеринбурга маленькому еноту выбрали необычное имя

Сотрудники планируют уравновесить этим беспокойный нрав животного.

В зоопарке Екатеринбурга детенышу енота дали имя. Теперь его зовут Дзен, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.

Сотрудники отдела прирученных зверей вместе с гостями выбрали имя для малыша, который недавно появился в зоопарке.

«Выбор имени дело непростое – ведь «как лодку назовешь, так она и поплывет». Именем Дзен мы надеемся немного уравновесить активный нрав енота, ведь ему предстоит работать с детьми – с малышами, с «особыми» детками и просто с широкой публикой. Тут без понимания дзэна никуда», - говорит научный сотрудник отдела.

Три малыша появились на свет в начале июля. До недавнего времени они находились рядом с матерью, а теперь разъехались по новым домам. Двое отправились в другие зоопарки, а один поселился в отделе прирученных животных родного зверинца. Пока малыш осваивается и привыкает к людям. Летом гости смогут пообщаться с ним на контактной площадке.

Малыш Дзен уже успел поработать как с обычным детьми, так и с «особыми», которые пришли в зоопарк на анималотерапию. Енот проявил себя отличным компаньоном и ежедневно радует окружающих своими играми. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+