June 22, 2017, 06:09 AM

Вадим Самойлов - о запрете на въезд в Украину: «С дураками говорить бесполезно»

Основатель легендарной рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов прокомментировал запрет на свои посещения Украины со стороны украинских силовиков. Рокер в интервью ЕАН не очень высоко отозвался об интеллекте властей этой страны.

При этом музыкант выразил желание порадовать ее жителей своими хитами.

 

«С дураками говорить бесполезно. Единственное, что я могу сказать по этому поводу, что когда я узнал, что мне запрещен въезд, то сразу же стал скучать по украинскому народу, и как только у меня появится возможность приехать на территорию Украины, я с удовольствием это сделаю и сыграю там концерты»

При этом ответить украинской власти, в частности Петру Порошенко, Самойлов хотел бы песней «На Берлин».

 

«Для самого Порошенко я бы никогда не стал играть. Если же хочет знать мой ответный месседж, пусть слушает песню «На Берлин»

Напомним, Самойлов официально стал персоной нон грата для украинских властей. Музыканту на пять лет закрыли въезд в Незалежную. Причиной таких действий спецслужбы назвали интересы обеспечения государственной безопасности. Рокера украинские силовики назвали «придворным музыкантом террористов ДНР».

Сам «одинокий воин декаданса» утверждает, что въезд ему был закрыт еще в 2015 году.

Самойлов не раз приезжал с группой в ДНР и ЛНР с концертами для поддержки морального духа ополченцев. В 2015 году он был награжден орденом за заслуги. Награду Самойлову вручил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Полный текст интервью с известным исполнителем читайте сегодня

[photos]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+