February 28, 2017, 11:45 AM

Верховный суд РФ обязал пересмотреть дело Евгении Чудновец

Этим должен заняться Курганский облсуд

Верховный суд РФ обязал президиум Курганского областного суда пересмотреть дело осужденной за репост Евгении Чудновец, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Верховный суд РФ счел доводы замгенпрокурора России заслуживающими внимания и внес кассационное представление на рассмотрение в президиуме Курганского областного суда», - пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Напомним, что ранее замгенпрокурора РФ Леонид Коржинек внес в Верховный суд РФ кассационное представление на приговор Евгении Чудновец.

Сейчас она отбывает 5-месячный срок за репост ролика об издевательствах над ребенком в детском лагере в Катайске. Сама пользовательница объяснила, что сделала репост, чтобы привлечь внимание к проблеме. Но суд квалифицировал ее действия как распространение детской порнографии. Срок пребывания Евгении Чудновец за решеткой истекает 8 апреля.
Отметим также, что защита Евгении Чудновец обратилась в Европейский суд по правам человека. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+