November 17, 2016, 05:56 AM

Видео: в Екатеринбурге грязь от строительного мусора присыпают снегом

Пыль разлетается по всему двору.

Екатеринбуржец снял видео, как в его дворе довольно странно избавляются от строительного мусора. Вместо того, чтобы убрать кучу пыли и грязи, ее засыпают снегом, передает корреспондент агентства ЕАН.

На кадрах видно, как во дворе дома №5 в Красном переулке неизвестный мужчина лопатой берет снег и засыпает им грязь. «Не могу понять, что это за технология такая: присыпать чистым снегом пыль, которую предстоит убирать. Может, это от того, что грейферный захват рвет негодные мешки и не может убрать эту пыль?» — пишет пользователь Алексей в комментариях.

Корреспонденту ЕАН он рассказал, что крупный мусор складывают в мешки, но они рвутся, и поэтому на земле остается грязь. На данный момент вся пыль уже разлетелась по двору, и подчищать следы строительных работ никто не спешит. «Наверно, все так и останется до весны. А там все начнет таять вместе со снегом», - добавил Алексей.

Получить комментарий от административно-технической инспекции пока не удалось. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+