November 9, 2017, 11:05 AM

Власти отказались возвращать детей екатеринбурженке, удалившей грудь седьмого размера

Минсоцполитики Свердловской области отказалось идти на примирение с Юлией Савиновских, у которой после удаления груди отобрали двух приемных детей.

В ответе на обращение защитника женщины Алексея Бушмакова, подписанном замминистра Шаповаловым, говорится, что прекращение спора или примирение сторон не представляется возможным. Тем не менее адвокат Юлии Савиновских заявил ЕАН, что женщина намерена продолжать борьбу за детей.

«Сейчас мы ждем дату назначения апелляционной жалобы», - сказал Алексей Бушмаков.

Как ранее сообщало агентство ЕАН, приемных детей у семьи забрали еще в конце августа. Юлия Савиновских поделилась своей историей в соцсети. Она написала, что к ней в дом неожиданно заявились сотрудники органов опеки и отобрали двух мальчиков. Свои действия они мотивировали тем, что заподозрили женщину в намерении сменить пол. При этом, как свидетельствует автор поста, ей не показали ни одной бумаги.

Юлия Савиновских поясняет, что сделала операцию, поскольку ей мешала грудь седьмого размера. Еще она рассказала, что писала рассказы о жизни трансгендеров под мужским псевдонимом. Таким образом, уточняет екатеринбурженка, она зарабатывала без отрыва от семьи, поскольку ее не устраивал вариант трудиться по своей педагогической специальности за 15 тыс. рублей.

В настоящее время изъятые из семьи приемные сыновья женщины находятся в детском доме. Юлия с супругом продолжают воспитывать двух собственных детей. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+