August 7, 2017, 08:37 AM

Вместо сокращения: американские дипломаты развеются в Екатеринбурге бейсболом

Работающие на Среднем Урале американские дипломаты, численность которых требует сократить российский МИД, отдали решение вопроса на откуп Вашингтона. А сами сотрудники миссии во главе с Маркусом Микели отправятся играть в бейсбол.
 
Оптимистический анонс игры появился сегодня на странице Генконсульства в Facebook: «После 12 лет отсутствия бейсбол возвращается на Олимпийские игры и будет одним из видов соревнований на летней Олимпиаде 2020 года в Токио. В Японии, как и в США, на Кубе и в Южной Корее, это один из самых популярных видов спорта. В Екатеринбурге существует своя бейсбольная команда - Ural Foxes. Вместе с Ural Foxes мы приглашаем вас на праздник бейсбола 12 августа с 11:00 до 16:00 на межшкольном стадионе (Екатеринбург, ул. Денисова-Уральского, 3а)».
Судя по всему, дипломаты решили снизить градус напряжения, который появился в екатеринбургской миссии после ноты МИД РФ. В ответ на введение новых санкций в отношении России от заокеанских коллег потребовали привести количество своих сотрудников в России к равному числу российских дипломатов, которые трудятся на территории Штатов.
В этой связи еще 28 июля ЕАН обратился с официальным запросом в миссию, чтобы узнать – какое решение и в какие сроки будет принято на требования МИД. Но, к сожалению, получить конкретного ответа не удалось. Несмотря даже на то, что запрос был направлен в Москву.
«Мы получили официальное извещение от российского правительства. Посол США в России Джон Теффт выразил глубокое разочарование и категорическое возражение. Мы передали данное извещение в Вашингтон для рассмотрения», - сообщила агентству официальный представитель посольства США в Москве Мария Олсен.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+