March 1, 2017, 11:48 AM

Военкомат не может достучаться более чем до трех тысяч екатеринбуржцев

Им не могут вручить повестки

Военный комиссариат не может вручить повестки более чем трем тысячам екатеринбуржцев, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Вадима Денисова.

Представитель комиссариата пояснил, что мужчинам, которых не удается застать по месту регистрации, не грозит никакая ответственность. Неприятные последствия будут только в том случае, если повестка была вручена, но адресат не явился на призывную комиссию. Таковых в Екатеринбурге в 2016 году комиссариат насчитал более сотни человек: 98 из них не явились на заседание призывной комиссии, 17 – на пункт отправки.

Отметим, всего в 2016 году из Екатеринбурга в ряды Вооруженных сил призвано 1022 человека, план выполнен на 125,71%. К слову, годность людей призывного возраста в последние годы увеличилась – состояние здоровья соответствует требованиям у 70,1% против 61 % в 2013 году. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+