September 25, 2018, 01:46 PM

Все военнослужащие, находившиеся на борту сбитого Ил-20, получат ордена Мужества

Все 15 военнослужащих, которые находились на борту российского самолета Ил-20, сбитого в Сирии, представлены к награждению орденами Мужества посмертно, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на минобороны России.

Семьям погибшим будет оказана поддержка.

Напомним, российский Ил-20 был сбит сирийскими ПВО над Латакией 18 сентября. Минобороны России обвинило в крушении армию обороны Израиля. ЦАХАЛ, в свою очередь, возложил ответственность на режим действующего президента Сирии Башара Асада, Иран и группировку «Хезболла». Президент России Владимир Путин объяснил случившееся цепью «случайных обстоятельств».

Среди военнослужащих находившихся на борту сбитого самолета был житель Урала -  штурман Александр Вечернин. Он родился в белорусском Витебске, но позже некоторое время жил в городе Лесной Свердловской области. Александр закончил Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов. В Кубинке Московской области у него остались жена и сын.

Фото: pixabay.com

«Он был офицером Российской армии»: штурман сбитого в Сирии Ил-20 жил и учился на Урале

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+