August 11, 2017, 08:47 AM

Вслед за центром Екатеринбурга без света останутся Вторчермет и Уралмаш

Свердловские энергетики продолжают ремонтные работы в рамках подготовки к зиме. Вслед за центром отключения электроэнергии произойдут и в других районах города.

Как сообщает пресс-служба «МРСК Урала», 15 августа, если будет хорошая погода, энергетики филиала «Свердловэнерго» на кабельно-воздушной линии 110 кВ «Южная-Сибирская – 3» и ВЛ 110 кВ «Нижнеисетская – Южная – 2» выполнят работы по демонтажу грозотроса на пяти километрах ЛЭП. Мероприятия будут проводиться с 06:00 до 18:00. Это потребует временного ограничения электроснабжения Чкаловского района Екатеринбурга на улицах Патриса Лумумбы, Санаторной, Самолетной, Щербакова, Елизаветинском шоссе и в поселке Шабровский.

А 20 августа с 06:00 до 18:00 аналогичные ремонтные работы будут проводиться на воздушной линии 110 кВ «Калининская-Куйбышевская» и ВЛ 110 кВ «Калининская-Шефская». Отключения электроэнергии произойдут в Орджоникидзевском районе города на улицах Фронтовых Бригад, проспекте Космонавтов, Энтузиастов, Шефской, Фрезеровщиков, Даурской, Ползунова.

Монтаж нового грозотроса на энергообъекты будет осуществляться позднее без ограничения подачи электроэнергии потребителям.

Стоит отметить, что о временном ограничении электроснабжения энергетики «Свердловэнерго» также предупредили промышленных потребителей, в том числе вопрос был согласован с заводом «Уралтрансмаш». ОАО «МРСК Урала» просит горожан отнестись к временным неудобствам с пониманием, так как ремонт энергообъектов необходим для повышения надежности электроснабжения населения города и промышленных предприятий.

Фото: Pixabay

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+