October 16, 2017, 09:19 AM

«Я предпочитаю шорты»: губернатор Тюменской области Якушев выступил на открытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил на открытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов - 2017 в Тюмени. Он поприветствовал молодежь и ответил на вопросы иностранных студентов.

«За смелой, активной и креативной молодежью - будущее нашей планеты. Мир ждет ваших смелых идей, понимая, какая сейчас напряженная международная обстановка, мы надеемся, что этот фестиваль даст значительный толчок в укреплении мира», - заявил глава региона.

Участница фестиваля из Нигерии спросила, что глава Тюменской области предпочитает носить в свободное от работы время. В числе фаворитов гардероба выходного дня Владимир Якушев назвал джинсы, кроссовки и шорты, напомнив, что он такой же нормальный человек, как и все. Девушка подарила губернатору национальный костюм.

Всего на фестиваль в Тюмень приехали 44 иностранных студента из 34 стран. Они познакомятся с промышленными и инновационными предприятиями области, создадут видеоролики о регионе и проведут свои будни в сибирских семьях.

Фото: admtyumen.ru

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+