March 22, 2018, 03:30 AM

«Я вас всех ненавижу»: стала известна причина стрельбы в школе Шадринска

Причиной агрессии девочки-стрелка из школы № 15 Шадринска могла стать обида на одноклассников. Они издевались над школьницей из-за ее внешности, пишет «Лайф» со ссылкой на собственный источник.

Обиженная ученица заранее спланировала нападение. Помогали ей в этом двоюродная сестра и подруга, которые учатся в той же школе. Одна из девочек инициировала, что ей стало плохо, и учитель повела ее в медпункт. Воспользовавшись отсутствием педагога владелица пневматики открыла стрельбу. В это время ее сестра стояла у двери в кабинет с канцелярским ножом в руках и никого не выпускала оттуда.

«Упустила дочь»: мама девочки-стрелка из Шадринска готова взять на себя ответственность за ЧП

Стрелявшая кричала: «Я вас всех ненавижу», сообщает телеканал 360 со ссылкой на очевидицу событий.

Напомним, инцидент произошел утром 21 марта. Во время отсутствия в классе преподавателя одна из учениц обстреляла других детей из пневматического пистолета, который, предположительно, взяла у отца. По предварительным данным, пострадали семь человек. Одному из школьников потребовалась госпитализация.

Фото: pixabay.com

Травля в школе: как защитить ребенка

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+