November 23, 2016, 10:02 AM

Ярмарка «Теплота» в Екатеринбурге: изделия ручной работы, книжная площадка и живые котики

Побывать на предновогодней ярмарке можно будет 17-18 декабря.

В преддверие Нового года, 17-18 декабря, в музее истории Екатеринбурга (Карла Либкнехта, 26) пройдет ярмарка ручной работы «Теплота», сообщили агентству ЕАН организаторы.

«Теплота» проходит в уральской столице третий год подряд и впервые – в двухдневном формате: воскресенье на этот раз объявляется детским днем. Для маленьких посетителей приготовлена специальная программа. Театр О.С.Т. покажет детский новогодний спектакль «Котенок Гав» - в 13:30 и в 15:30. В перерыве между показами малыши смогут перевоплотиться в любимых героев с помощью аквагрима. В течение дня пройдут детские творческие мастер-классы. А откроется воскресный день благотворительным новогодним представлением для детей с ограниченными возможностями – студия праздника «Маджента» покажет им зрелищное шоу мыльных пузырей, фокусы и сказочный спектакль. Начало представления в 11:00.

Теме добрых дел организаторы «Теплоты» традиционно уделяют особое внимание: на ярмарке ручной работы будет специальная благотворительная площадка – товары ручной работы представят организации, которые оказывают помощь людям с ограниченными физическими возможностями и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также бездомным животным.

В этом году в «Теплоте» впервые примут участие настоящие котики – на специальной площадке можно будет познакомиться с подопечными екатеринбургской благотворительной организации Meow-gallery, погладить их, поиграть с ними и, может быть, найти в их числе своего будущего питомца.

Традиционно на ярмарке будет открыта площадка, где все выходные можно будет меняться книжками. Главной особенностью книгообмена в этом году станет акция «Книга – лучший подарок»: особенные книжки-пожелания будут завернуты в плотную бумагу, а помимо этого в них будут спрятаны подарки от партнеров ярмарки ручной работы «Теплота» - сертификаты, билеты на новогодние представления, авторские открытки и многое другое.

На площадке мастер-классов можно будет заняться творчеством всей семьей: создать новогодние подарки и украшения своими руками, поучиться рисовать, задать все интересующие вопросы мастерицам и найти единомышленников. Новый творческий мастер-класс будет начинаться каждый час.

Главной площадкой «Теплоты» станет ярмарка ручной работы, которая расположится в главном зале музея истории Екатеринбурга. В течение двух дней здесь можно будет купить новогодние подарки и сувениры ручной работы. Мягкие игрушки, елочные украшения, натуральная косметика, аксессуары, авторские открытки, теплые вещи и многое другое представят мастера и творческие объединения города.

Посетителей будет ждать нарядная елка, ароматный кофе, новогодние угощения, веселая музыка и много приятных впечатлений.

Вход на «Теплоту» будет осуществляться по стандартному билету в музей (в стоимость билета входит и просмотр музейных экспозиций). Один билет будет действовать оба дня, поэтому субботним посетителям музея, желающим вернуться на следующий день, стоит его сохранить.

Стоимость посещения: взрослые – 200 рублей, пенсионеры и студенты при наличии удостоверений – 100 рублей, дети – бесплатно.

В субботу, 17 декабря, «Теплота» ждет гостей с 11:00 до 20:00, а в воскресенье, 18 декабря, - с 11:00 до 17:00. Европейско-Азиатские Новости.

Фото vk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+