December 12, 2018, 11:56 AM

Юные свердловчане одержали победу на престижном чемпионате по робототехнике

Команда «Ёburg Style» вернулась с победой с чемпионата Robocup Asia-Pacific - 2018, который проходил в Дубае. Юные свердловчане заняли первые места в основном соревновании и в творческом командном зачете, сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Дети России».

В состав команды вошли пять школьников в возрасте от 13 до 15 лет: Даниил Байдерин, Вениамин Бобаков, Дмитрий Грязнов, Александр Исаков, Мирослава Чобитько. Возможность добиться таких значимых результатов, получить знания по робототехнике у этих и других ребят появилась благодаря развитию сети базовых площадок Дворца молодежи. С 2011 года площадки по техническому творчеству и робототехнике открываются по всей Свердловской области, одной из первых стал как раз Дом детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга. Сейчас их насчитывается уже более 50.

Поддерживает команду благотворительный фонда «Дети России» (президент – гендиректор УГМК Андрей Козицын). Благодаря фонду юные инженеры смогли попасть на самые престижные мировые турниры серии Robocup в Японии и Таиланде (2017), Италии и Объединенных Арабских Эмиратах (2018).

Фото: пресс-служба Благотворительного фонда Дети России

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+