October 11, 2016, 12:12 PM

Южноуральский медцентр оштрафовали за дискриминацию мужчин

Внимание прокуратуры привлекло объявление на сайте по поиску работы.

Прокуратура Центрального района Челябинска добилась штрафа для медицинского центра и его директора, дискриминировавшего мужчин, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.

Юрлицо разместило на сайте «Работа 74» информацию о вакансии администратора, на которую требуется «девушка приятной внешности».

«Таким образом, медицинским центром допущено нарушение требований п.6 ст.25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», а именно распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера по половому признаку», - пояснили в прокуратуре.

По результатам проверки в отношении медицинского центра и его директора вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Мировым судьей директору назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, а юридическому лицу - в размере 10 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+