September 20, 2018, 12:28 PM

За смерть уральской школьницы от укуса клеща могут ответить врачи

Мама умершей 10-летней девочки из Заводоуковска заявила, что городские врачи несвоевременно оказали помощь ее дочери после укуса клеща. Женщина пожаловалась на медработников областной больницы № 12 в Заводоуковске.   

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В ходе расследования будет рассмотрен вопрос о переквалификации уголовного дела на более тяжкий состав преступления с учетом смерти ребенка.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Тюменской области, выясняется точная причина смерти девочки, назначен комплекс судебно-медицинских экспертиз.

Как сообщалось ранее, 10-летнюю школьницу энцефалитный клещ укусил в лесу. Сначала за помощью ее родители обратились к городским врачам. Через какое-то время состояние ребенка ухудшилось, и девочку госпитализировали в Тюмень. Там и был поставлен диагноз клещевой энцефалит. В связи с развившимся заболеванием 19 сентября школьница скончалась.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+