October 20, 2017, 09:07 AM

Запрещать грузовикам въезд в Екатеринбург будут поэтапно

Вице-мэр Екатеринбурга по вопросам благоустройства Евгений Архипов рассказал, когда транзитному грузовому транспорту будет запрещен проезд через город.

«Запрет вступит в силу, когда все ответственные структуры придут к согласию. Вместе с ГИБДД внимательно посмотрим схемы расстановки знаков. У нас и сегодня запрещено движение грузового транспорта на некоторых участках и мостах. Движение в Екатеринбурге нужно продолжать ограничивать, потому что у нас только легковых автомобилей в городе зарегистрировано более 2 млн», - пояснил Архипов в эфире «Город. FM».

Он добавил, что в ближайшее время муниципальные власти поставят знаки о запрете транзитного проезда на двух развязках ЕКАДа, принадлежащих муниципалитету. Они также будут информировать водителей о вариантах объезда. После этого муниципалитет будет прорабатывать с минтрансом вопрос об установке аналогичных знаков на «областных» развязках.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+