July 25, 2016, 07:10 AM

Запрет на коляски в автобусах Тюмени испортил транспортникам трудовую биографию

Сотрудники муниципальной организации наказаны по представлению прокуратуры.

Сотрудники транспортного предприятия в Тюмени наказаны за значки, запрещающие проезд с колясками в городских автобусах, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.

«Заместителю генерального директора и бригадиру автоколонны №3 АО «ТПАТП №1» объявлен выговор, а начальнику отдела организации регулярных перевозок муниципального учреждения «Тюменьгортранс» - замечание», - отмечается в релизе надзорного ведомства, по представлению которого эти работники и привлечены к ответственности.

Напомним, что таблички, запрещающие проезд с колясками, появились на некоторых автобусах в Тюмени в начале июля. Тех, мам, которые игнорировали значки, просили на выход кондукторы. Нововведение вызвало широкий общественный резонанс.

Транспортники тогда поясняли, что значками помечены лишь 10 машин из 230 – это те автобусы, которые не оборудованы для безопасного проезда мам с колясками.

В ситуацию вмешалась прокуратура, которая пояснила, что транспортники вправе отказать в перевозке той или иной вещи, если она может препятствовать входу и выходу пассажиров. Вместе с тем, нигде в нормативной базе не говорится о возможности размещать запрещающие знаки.

В итоге злополучные таблички с автобусов сняли, а гендиректор автотранспортного предприятия извинился перед горожанами. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+