May 22, 2017, 08:01 AM

Защита Соколовского обжаловала приговор

Сторона защиты блогера Руслана Соколовского обжаловала его приговор, сообщили в пресс-службе областного суда.

Апелляция поступила 22 мая в Верх-Исетский районный суд, который и выносил приговор. Теперь там должны подготовить материалы дела, которое передадут в облсуд. В пресс-службе прокуратуры отказались комментировать вопрос о возможности обжалования приговора со стороны гособвинения.

Напомним, Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга приговорил блогера к 3,5 годам лишения свободы условно. Ему было предъявлено обвинение по 3 статьям УК РФ: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Руслан Соколовский получил скандальную известность после того, как выложил в Сеть ролик, где он ловит покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, при этом свои действия он сопровождал глумливыми комментариями.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+