June 20, 2018, 01:33 PM

Завтра в Екатеринбурге ограничат движение в связи с ЧМ

Завтра, 21 июня, в уральской столице сыграют сборные Франции и Перу. В связи с этим с утра будут действовать ограничения для транспорта, как в день первого матча ЧМ на «Екатеринбург-Арене», сообщили в мэрии.

С 10:00 движение будет закрыто в периметре улиц Московской – Токарей – Верх-Исетского бульвара – Гурзуфской. Время ограничений, схема периметра и его участки, перечень домов, входящих в периметр, а также другая детальная информация по этой теме размещены на сайте города-организатора.

Поскольку по этой территории проходят маршруты общественного транспорта, они изменят привычную траекторию.

Люди, проживающие внутри транспортного периметра, смогут бесплатно использовать многоуровневую парковку ТРЦ «Гринвич» на 8 Марта, 46 (заезд со стороны улицы Вайнера через улицу Куйбышева) для хранения машин в ночь на 22 июня.

Кроме того, при увеличении числа посетителей фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха - во время ее открытия и закрытия - ограничат проезд на близлежащих улицах Ткачей и Восточной.

«Учитывая, что матч Франция – Перу будет проходить в рабочий день, организаторы рекомендуют гостям и жителям города использовать в этот день общественный транспорт, что снизит уровень неудобств при перемещении по городу», - призывают чиновники.

В мэрии также напоминают, что в дни мундиаля в Екатеринбурге работают бесплатные автобусы-шаттлы. До фан-зоны они будут курсировать от аэропорта Кольцово, перехватывающих парковок у «Екатеринбург-Экспо» и у метро «Ботаническая», а после трансляций шаттлы доставят болельщиков до жилых районов. От фан-зоны развозить фанатов по районам города также будут трамваи-шаттлы. Они будут следовать до остановок «Семь ключей», «Фрезеровщиков», «Волгоградская» и «Шарташ». Помимо этого, по маршруту «Фан-фест – Центр города – Фан-фест» будет курсировать круговой трамвай-шаттл. До «Екатеринбург-Арены» автобусы будут ходить от ТРЦ «Мега», ТЦ «Metro» на дублере Сибирского тракта. Ознакомиться с маршрутами шаттлов, их количеством, датами и временем работы, направлениями их движения можно на сайте ekaterinburg-2018.ru.

Для болельщиков проезд в городском муниципальном пассажирском транспорте (на всех трамваях и троллейбусах, на некоторых автобусах, в метро) будет бесплатным.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+