November 8, 2018, 12:34 PM

Жириновский предложил переименовать губернаторов в хозяев

Владимир Жириновский вновь высказался за сохранение исконного русского языка. Он предложил переименовать руководителя региона из губернатора или главы республики в хозяина или эмира, фермера — в кулака, а в быту обращаться к мужчинам и женщинам «барин, барыня» или «сударь, сударыня».

«Руководителя субъекта России можно называть хозяин, а не губернатор или глава республики, в Средней Азии — эмир, а не губернатор области, в сельском хозяйстве — кулак, вместо слов «фермер», «колхозник». В бытовом разговоре обращаться к мужчинам — барин, к женщинам — барыня, и так далее — сударь, сударыня», — цитирует Жириновского «РИА Новости».

Политик подчеркнул, что «никакие революции и реформы не должны влиять на русский язык, исторически сложившиеся обращения».

Отметим, что ранее лидер ЛДПР предлагал убрать из использования букву Ы, заявляя, что она пришла от монголов и портит русский язык. Инициатива вызвала общественный резонанс, но принята не была.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+