January 16, 2017, 07:34 AM

Жители Ирбита не дождались от властей чистых тротуаров и сами взяли лопаты в руки

Инициатором стал местный общественник.

Ирбитский общественник Алексей Кононов расчистил заснеженный тротуар между школой №9 и детскими садами №№7 и 21, который долгое время был завален сугробами, передает корреспондент агентства ЕАН.

Чтобы избавить 300-метровый тротуар от снежных сугробов, активист кинул клич в социальных сетях. Отозвались на просьбу автора 2 человека, однако пришел только один.

«Очевидно, в городской администрации полагают, что дети – это маленькие медвежата, которые легко протаптывают себе дорогу сами и не нуждаются ни в чьей помощи. Мне надоело на это смотреть, и, вооружившись лопатами, мы с моим помощником Максимом Носовым исправили ситуацию», - поделился Кононов.



Общественник подчеркнул, что никакого отношения к политике он не имеет и действовал исключительно по голой гражданской инициативе.

Получить оперативный ответ на вопрос, почему тротуары между детскими садами и школой в указанном районе долгое время были завалены снегом, в отделе городского хозяйства администрации Ирбита не удалось. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+